anuncios: Libros, Revistas y Comics
|
 |
| Título |
| | Domingo, 29 Marzo, 2009 | |
historia universal de j. b. weiss completa
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Castellano. Ed. TIPOGRAFIA LA EDUCACION. Barcelona. 1933. 25 vols. 22x16 cm. Enc. Tela editorial con grabados dorados en lomo y portada. Colec. Historia magister vitae. Versión de la 5ª edición al...
|
|
| | Jueves, 26 Marzo, 2009 | |
El Mundo Bizantino Vol I - Vida y Muerte De Bizanc
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Sección Segunda Origenes Del Cristianismo y Edad Media Tomo XLVIII
Autor: Louis Brehier
Síntesis Colectiva Dirigida Por Henri Berr Mexico: Union Tipografica Editorial Hispano Americana - UTHEA, 19...
|
|
| | Jueves, 19 Marzo, 2009 | |
Historia del Mundo - The Times
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Richard Overy
Editorial: La Esfera de los libros
Encuadernación: Cartoné
ISBN: 978-84-9734-575-0
Colección: GRAN FORMATO
Tema principal: Historia
Lengua de publicación: castellano
Prec...
|
|
| | Domingo, 08 Marzo, 2009 | |
el jardin de las caricias
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Tradujo del árabe Franz Toussaint. Versión castellana de Pedro Lainez Varela. Xilografías a dos colores de Julia E. Vigil Monteverde
1ª edicion Toussaint, Franz (Traductor)Guillermo Kraft, Buenos A...
|
|
| | Viernes, 06 Marzo, 2009 | |
la politica alemana
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Principe de Bulow
B.Gustavo Gili ed. 1915. 8º Tela con estampación Marcas de óxido en primeras pp.Trad. de Hispanicus. VIII+348 p. 19x13 cm. Necesidad de la flota de guerra.- Alemania e Ing...
|
|
| | Miércoles, 04 Marzo, 2009 | |
windows vista manual de referencia
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autores: John R. Levine, Margaret Levine Young
Editorial McGraw Hill 2008, 1ª edicion Rustica 739 paginas, gran cantidad de graficos Estado de conservacion: nuevo
|
|
| | Miércoles, 25 Febrero, 2009 | |
La venta: Una orientación psicológica
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Escrito por Joseph N. Thompson
Edicion: 1
Publicado por Hispano Europea, 1968
589 páginas
Plena Piel editorial con sobrecubierta
Precio: 42.00 €
|
|
| | Domingo, 22 Febrero, 2009 | |
recuento de poemas 1950/1993
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Joaquin Sabines
Joaquín Mortiz 2003 México,Cartoné 285 páginas.
|
|
| | Miércoles, 18 Febrero, 2009 | |
exito comercial Prácticas administrativas y contex
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
exito comercial Prácticas administrativas y contextos culturales
Autores:Doyle, Michael Scott; Fryer, T. Bruce; Cere, Ronald C.
Editor:thomson Heinle 2006 rustica editorial 514 pags. Ilustraciones ...
|
|
| | Martes, 10 Febrero, 2009 | |
la cocina perfecta
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Maria luisa Rocamora
Descripción: B., De Gassó Hnos. (Osa Menor), 1960 18x14, tela ed. 331 p. 8 láms. Algo manchada Varia Gastronomía Cocina
|
|
| | Martes, 27 Enero, 2009 | |
la cocina ciencia y arte de la alimentacion
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Ed. Safeliz, 1955.- 199 p.: Lams. e ilustr.; 4° menor; Enc. en Plástico flexible Ed.
Precio: 27.00 €
|
|
| | Lunes, 26 Enero, 2009 | |
friso menor memorias
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Ramon carnicer
LA VIDA ES RIO. PLAZA & JANES, 1983. RUSTICA 314P 21X15 cms. 1ª EDICION Estado de conservacion: bien
Precio: 32.00 €
|
|
| | Martes, 20 Enero, 2009 | |
el escandalo del padre brown
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: G. K. Chesteron
Barcelona. Ind. Gráf. Aleu y Domingo. 1942. Cartoné, sin sobrecubiertas. 222 p. Edit. Tartessos. Castellano. Conservación Aceptable. Cubiertas rozadas Barcelona. Col. "Sei...
|
|
| | Jueves, 25 Diciember, 2008 | |
Os invitamos al Presentación del libro "Cata
( Vic)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Os invitamos al Presentación del libro "Catarismo XXI"
Libreria de muntanya i viatges
Calle Jacint Verdaguer, 31, Vic
16 de Gener a las 20.00 h
Tel.938.850.885.
Este libro es como el c...
|
|
las sociedades cientificas españolas
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-85559-64-0
Autor/es: Velarde Fuertes, Juan (1927- )
Lengua de publicación: Castellano
Edición: 1ª ed., 1ª imp.
Fecha Edición: 05/2007
Publicación: Instituto de España
Des...
|
|
| | Miércoles, 10 Diciember, 2008 | |
estudios sobre la historia de la humanidad complet
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: F. Laurent
Imprenta De D. Miguel José Ruiz, Córdoba,Madrid. 1875. 1876. 1877. 1878. 1879. 1880. 1881. Libr. Anllo y Rodríguez., 1881. 22x15. 555p. 534p. 523p. 585p. 566p. 528p. 589p. 532p. 5...
|
|
| | Lunes, 08 Diciember, 2008 | |
el martillo cosmico obra completa 29.00 €
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-935003-8-2
[Obra Completa] ISBN 10: 84-935003-8-0
Autor/es: Wilson, Robert Anton Fernández-Victorio, Carlos ; tr. Fernández Victorio, Francisco ; tr. Cifuentes Cifuentes, Rosa ...
|
|
| | Jueves, 04 Diciember, 2008 | |
nana la taberna
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-02-02960-7
ISBN 10: 84-02-02960-4
Autor/es: Zola, Émile (1840-1902) Arce, Carlos de (1932-2006) ; tr.
Lengua de publicación: Castellano
Lengua/s de traducción: Francés ...
|
|
| | Viernes, 28 Noviembre, 2008 | |
JavaScript la guía definitiva 38.00 €
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-415-2202-2
Autor/es: Flanagan, David Reix Canales, Arturo ; tr.
Lengua de publicación: Castellano
Lengua/s de traducción: Inglés
Edición: 1ª ed., 1ª imp.
Fecha Edición: 0...
|
|
| | Jueves, 20 Noviembre, 2008 | |
las aventuras de sally
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
las aventuras de sally
Autor P. G. Wodehouse
E.Jose Janes. Al Monigote de Papel. Barcelona Marzo 1947.248 paginas.12x19 cms. 1ª EDICION. traduccion de coll robert. buen estado.
|
|
| | Sábado, 08 Noviembre, 2008 | |
cbr 1000 f
(motos)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
moto en perfecto estado correa de distribucion cambiada ruedas en buen usopuños calentables
|
|
| | Viernes, 07 Noviembre, 2008 | |
los viejos amigos primera serie
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
los viejos amigos primera serie
Autor: Camilo Jose Cela
Barcelona, Editorial Noguer,abril de 1960. Dibujos de José Mª Prim. 8º. Cubiertas originales Buen ejemplar.Primera edición.Literatura española...
|
|
| | Miércoles, 05 Noviembre, 2008 | |
como triunfar de las mujeres sin realmente propone
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: shepherd Mead
Barcelona. 1960.18x11. 127p. Deteriorado. Trad. C. Paytuvi. [Libro en
Español)Ediciones G. P. Tema: Novela Humor. Libros de Humor ""El
Gorrion"" 71 en 1...
|
|
| | Domingo, 02 Noviembre, 2008 | |
NUEVAS TIENDAS DE STOCKS BARATOS EN BARCELONA
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
BARCELONA PORT OLIMPIC
Arquitecte Sert, 17
Centro comercial El Centre de La Vila
Locales 30 y 31
08005 Barcelona
Horario: de lunes a sábado de 10'00 a 22'00 horas
lavila@stocksbaratos.com
BAR...
|
|
| | Jueves, 30 Octubre, 2008 | |
oltre il linguaggio
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
oltre il linguaggio
Autor: Emanuele Severino
Milano, Adelphi, 1992, 1992. 8 bross. edit. pp. 246.
Precio: 10.00 €
|
|
| | Sábado, 25 Octubre, 2008 | |
Cocina para todos
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-241-2991-0
ISBN 10: 84-241-2991-1
Autor/es: [Aguilera, María Angeles] tr.
Lengua de publicación: Castellano
Lengua/s de traducción: Italiano
Edición: 1. ed.
Fecha Impresión...
|
|
| | Jueves, 23 Octubre, 2008 | |
quimica inorganica moderna
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Egon Wiberg
Barcelona,Sin Fecha Manuel Marín Editor. In 4º tela editorial.750 pp. + 1 tabla plegada. 166 figuras formulación.
|
|
| | Miércoles, 22 Octubre, 2008 | |
Estabilización de suelo suelo-cemento
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor/es: Torrente Manuel y Sagües Luis
Lengua de publicación: Castellano
1ª Edicion: 1968
Publicación: Técnicos Asociados, S.A.
Descripción: XIV p. 152 p. de lám. il.
Materia/s: 624 - I...
|
|
| | Lunes, 20 Octubre, 2008 | |
historias de fantasmas ingleses
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
VV.AA.
Editorial Taber. 1968. 14x20. Encuadernacion de la Editorial con sobrecubierta. 4º, 327 pgs.-3 hh. (Defoe, Oliphant, Maturin, Le Fanu, Polidori.) NARRATIVA
|
|
| | Viernes, 17 Octubre, 2008 | |
enciclopedia de quimica industrial
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Edward Thorpe
1931 Labor, Barcelona 6 tomos. Tablas e ilustraciones en b/n. 799; 757; 750; 767; 836; 797 paginas. 23x16 cm. Enc. tela editorial con dorados y relieves en plano y lomera. Cort...
|
|
| | Jueves, 16 Octubre, 2008 | |
Curanderos viaje hacia el milagro
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-7880-171-8
ISBN 10: 84-7880-171-5
Autor/es: Rodríguez, José
Edición: 4. ed.
Fecha Edición: 02/1994
Publicación: Ediciones Temas de Hoy, S.A.
Descripción: 424 p. 13x21 cm...
|
|
| | Martes, 14 Octubre, 2008 | |
historia universal
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-345-4455-0
[Obra Completa] ISBN 10: 84-345-4455-5
Publicación: Salvat Editores, S.A.
Descripción: 26850 p. 23x30 cm
Encuadernación: piel
Materia/s: 93 - Historia.
pRECIO: 5...
|
|
| | Miércoles, 08 Octubre, 2008 | |
Historia de España de joseph perez
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-7423-865-5
ISBN 10: 84-7423-865-X
Autor/es: Pérez, Joseph (1931- ) Doñate Ruiz, Mari Carmen ; tr. Vivanco Gefaell, Juan Antonio ; tr. Mirabet Cucala, Magda ; tr.
Lengua de pu...
|
|
La dama de monsoreau
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Alejandro Dumas
1969. CORTE SUPERIOR DORADO-BUEN ESTADO. Narrativa Lorenzana Editorial. guia de tela, 13x18 877 pag. Plena piel edit. azul, decorada. 3ª edición.
|
|
| | Martes, 07 Octubre, 2008 | |
BIOLOGIA MOLECULAR DE LA CÈL·LULA
(BARCELONA)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Vendo libro de Biología en perfecto estado (no utilizado):
"Biologia Molecular de La Cèl•lula" (catalán)- Bruce ALBERTS – Traducció de la segona edició americana - Edicions Omega - 1300 ...
|
|
| | Viernes, 03 Octubre, 2008 | |
curdy y la camara de los lores
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-8441-331-8
ISBN 10: 84-8441-331-4
Autor/es: Balder, Artur (1974- )
Lengua de publicación: Castellano
Edición: 1ª ed., 1ª imp.
Fecha Edición: 02/2007
Publicación: Montena
...
|
|
| | Martes, 30 Setiembre, 2008 | |
cocina catalana
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-02-07779-0
ISBN 10: 84-02-07779-X
Autor/es: Calera, Ana María
Edición: 1. ed.
Fecha Edición: 03/1981
Publicación: Bruguera, S.A.
Descripción: 224 p. 17x10 cm
Encuadernac...
|
|
| | Domingo, 28 Setiembre, 2008 | |
|
taxis barcelona
(varios)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
taxis de barcelona empresa especializada en tranfers aeropuerto de barcelona,girona y reus,vehiculos con capacidad hasta seis pasajeros.tel.933212291 y 666845945
|
|
| | Jueves, 25 Setiembre, 2008 | |
el hombre verde
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Kingsley Amis
Aymá Editora, Barcelona, 1972. Rustica con solapa. Estado de conservación: ligeramente fatigado. 1ª Edicion Castellano, Pág: 238, 20x13 cms.
Precio: 27.00 €
|
|
| | Miércoles, 17 Setiembre, 2008 | |
orbe de juan larrea
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-322-0621-4
ISBN 10: 84-322-0621-0
Edición: 1. ed.
Fecha Edición: 03/1990
Fecha Impresión: 03/1990
Publicación: Editorial Seix Barral, S.A.
Descripción: 280 p. 13x21 cm
E...
|
|
| | Lunes, 15 Setiembre, 2008 | |
Catarismo hoy - Senda del amor : Los cataros, la e
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Catarismo hoy - Senda del amor : Los cataros, la espiritualidad, la practica,
la doctrina, las revelaciones cataro, lean en los nuevos libros unicos de la
mistico Juan de San Grial " Cataris...
|
|
| | Viernes, 12 Setiembre, 2008 | |
la cultura del agua en aragon usos tradicionales
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-87333-91-0
Autor/es: Barnad Esteban, Pilar ; coord.
Lengua de publicación: Castellano
Edición: 1ª ed., 1ª imp.
Fecha Edición: 05/2008
Publicación: Publicaciones Rolde de Est...
|
|
| | Miércoles, 10 Setiembre, 2008 | |
Análisis y evaluación de inversiones
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-86703-25-7
ISBN 10: 84-86703-25-5
Autor/es: Kelety Alcaide, Andrés de
Lengua de publicación: Castellano
Edición: 1. ed.
Fecha Impresión: 10/1990
Publicación: Ediciones Ge...
|
|
| | Jueves, 04 Setiembre, 2008 | |
el horror que nos acecha
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-7002-363-7
ISBN 10: 84-7002-363-2
Autor/es: Bloch, Robert (1917-1994) Alba Navarro, Pilar ; tr.
Lengua/s de traducción: Inglés
Edición: 1. ed.
Fecha Edición: 11/1983
Publ...
|
|
| | Martes, 02 Setiembre, 2008 | |
materiales y tecnicas del arte
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-7214-328-9
ISBN 10: 84-7214-328-7
Autor/es: Mayer, Ralph Ibeas Delgado, Juan Manuel ; tr.
Lengua/s de traducción: Inglés
Edición: 1. ed.
Fecha Edición: 04/1985
Fecha Impr...
|
|
| | Viernes, 29 Agosto, 2008 | |
diccionario tecnico trilingüe ingles aleman españo
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
diccionario tecnico trilingüe ingles aleman español
ISBN 13: 978-84-329-1943-5
Autor/es: Metzger, Gerardo
Lengua de publicación: Castellano
Edición: 1ª ed., 1ª imp.
Fecha Edición: 01/2008
P...
|
|
| | Jueves, 28 Agosto, 2008 | |
Diccionario de términos de turismo y del ocio espa
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Diccionario de términos de turismo y del ocio español ingles ingles español
Descripcion: ISBN 13: 978-84-344-3638-1
ISBN 10: 84-344-3638-8
Autor/es: Alcaraz Varó, Enrique Hughes, Brian Campos Pa...
|
|
| | Martes, 26 Agosto, 2008 | |
NEUROCIENCIA COGNITIVA DE LA MEMORIA
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: EICHENBAUM, HOWARD
Editorial: ARIEL,,EDITORIAL
Enquadernació: Rústega
Nombre de pàgines: 381
ISBN: 978-84-344-0905-7
Col·lecció: NEUROCIENCIA
Edició: 01
Tema principal: Ciències natura...
|
|
| | Viernes, 22 Agosto, 2008 | |
Leben ohne Phobie. (NZ) Wie Sie in wenigen Minuten
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Roger J. Callahan
(ISBN: 392407707X)
VAK Verlag, Kirchzarten, 1996. Kartoniert. Estado de conservación: Befriedigender Zustand (Fair). 209 Seiten Wie Sie in wenigen Minuten angstfrei werde...
|
|
| | Jueves, 21 Agosto, 2008 | |
MOZART. VOL. 2. LAS CARTAS.
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: ROSE, M./WASHINGTON, P. (EDS.)
Editorial: ACENTO
Encuadernación: Cartoné
Número de páginas: 184
ISBN: 978-84-483-0282-5
Colección: GUIAS MUSICALES
Tema principal: Música
Lengua de publ...
|
|
| | Miércoles, 20 Agosto, 2008 | |
dictamenes de derecho maritimo
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-9743-138-5
ISBN 10: 84-9743-138-3
Autor/es: Hernández Yzal, Santiago
Lengua de publicación: Castellano
Edición: 1ª ed., 1ª imp.
Fecha Edición: 09/2004
Publicación: Edito...
|
|
| | Jueves, 14 Agosto, 2008 | |
manual de tecnica agricola
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-282-0144-5
ISBN 10: 84-282-0144-7
Autor/es: Dencker, Carl Heinrich Abeijón Veloso, José ; tr.
Lengua de publicación: Castellano
Lengua/s de traducción: Alemán
Fecha 1ª edi...
|
|
| | Jueves, 31 Julio, 2008 | |
la sociedad poscapitalista
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-455-0053-8
ISBN 10: 84-455-0053-8
Autor/es: Drucker, Peter Ferdinand (1909-2005) [Merino Sánchez, María Isabel] tr.
Lengua de publicación: Castellano
Lengua/s de traducció...
|
|
| | Jueves, 24 Julio, 2008 | |
Aureliano Fernández-Guerra (1816-1894)un anticuar
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-95983-53-4
ISBN 10: 84-95983-53-2
Autor/es: Miranda Valdés, Javier
Lengua de publicación: Castellano
Edición: 1ª ed., 1ª imp.
Fecha Edición: 11/2004
Publicación: Real Aca...
|
|
| | Viernes, 18 Julio, 2008 | |
A vol d’aucell
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Pere Aldavert
Ed. La Renaixensa, Barcelona, 1907. estat una mica fatigat 8º rústica 294 Pp. llibre amb català. (LITERATURA CATALANA) Memorias. Ensayo
|
|
| | Martes, 15 Julio, 2008 | |
Trabajar y dirigir en la new age la creación de un
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ambiente de trabajo
ISBN 13: 978-84-7577-463-3
ISBN 10: 84-7577-463-6
Autor/es: Garland, Ron [Fisher, Olga] tr.
Lengua de publicación: Castellano
Lengua/s de traducción: Inglés
Edic...
|
|
| | Miércoles, 09 Julio, 2008 | |
la despensa de karlos arguiñano
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
la despensa de karlos arguiñano
ISBN 13: 978-84-239-5781-1
ISBN 10: 84-239-5781-0
Autor/es: Arguiñano, Karlos (1948- )
Edición: 1. ed.
Fecha Impresión: 1995
Publicación: Espasa-Calpe...
|
|
| | Sábado, 05 Julio, 2008 | |
la cocina española
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-01-60201-6
ISBN 10: 84-01-60201-7
Autor/es: López Sanz, Cándido (1903- )
Edición: 3ª ed.
Fecha Impresión: 11/1973
Publicación: Plaza & Janés Editores, S.A.
Des...
|
|
| | Lunes, 30 Junio, 2008 | |
La Religion de la Naturaleza
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: DR. Eduardo Alfonso
Año: 1967
Editorial Kier
Paginas: 374
Estado general bueno.
Tamaño: 19.5x 13.5 cm.
Precio: 22,00 €
|
|
| | Martes, 24 Junio, 2008 | |
la cuestion social
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Pedro Admetlla
(Ensayo. Política. Segunda República). Barcelona, Balmes A.G., 1934. Rústica Editorial ilustrada. 14x20,5, 116 p. 2 h. 8º mayor. Primera edición. Visión contraria a la lucha d...
|
|
| | Sábado, 21 Junio, 2008 | |
album cover album 3
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
album cover album 3
Autor: Roger Dean y David Howells
Paper Tiger, London, 1984. Laminated Card Covers. Estado de conservación: Very Good. First Edition. Square 4to - 12" x 12". 142 pages,...
|
|
| | Sábado, 14 Junio, 2008 | |
Grandes novelistas mundiales colección completa 15
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Varios Autores
EDITORIAL PLANETA, 1ª edicion BARCELONA, 1990. SIMIL PIEL. 21x14.cm . Encuadernación de lujo, dorados, corte superior dorado. Estado de conservación: NUEVOS. Conservando algunos el ...
|
|
| | Jueves, 12 Junio, 2008 | |
años de humillacion
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: FEDOR DOSTOIEWSKI
Editorial Maucci. Encuadernacion en tapa blanda de editorial ilustrada.12,5x19 cm. 423 paginas, bordes rozados.s/f aprox1920 Literatura rusa (Novela)
|
|
| | Viernes, 06 Junio, 2008 | |
la ilustracion artistica tomo XII año 1893
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
VV.AA.
Montaner y Simón, Barcelona, 1893. Periódico semanal de literatura, artes y ciencias. Profusamente adornado con una magnífica colección de grabados debidos a los primeros artistas nacionales...
|
|
VENDO COMICS DE TINTIN.
(SANT ANDREU DE LA BARCA)
- Libros, Revistas y Comics / Comics
VENDO COMICS DE TINTIN: LA ISLA NEGRA, TINTIN EN AMERICA, TINTIN Y LOS "PICAROS" Y EL CANGREJO DE LA PINZA DE ORO.
SI TE INTERESA LLAMAME Y HABLAMOS.662445726 PREGUNTAR POR ELI
|
|
MORTADELO Y FILEMON, EL SULFATO ATOMICO
(SANT ANDREU DE LA BARCA)
- Libros, Revistas y Comics / Comics
VENDO COMIC DE MORTADELO Y FILEMOS, EL PRIMERO QUE IZO FCO IBAÑEZ. ES DE 1969. SI TE INTERESA LLAMAME Y HABLAMOS.66244pREGUNTA POR ELI.
|
|
|
LAS AVENTURAS DE TINTIN: LAS JOYAS DE LA CASTIFIOR
(SANT ANDREU DE LA BARCA)
- Libros, Revistas y Comics / Comics
VENDO COMIC DE TINTIN EN PERFECTO ESTADO, DEL AÑO 1982.
SI TE INTERESA LLAMAR AL 662445726.PREGUNTA POR ELI,
|
|
| | Miércoles, 04 Junio, 2008 | |
|
vendo los 36 primeros comics de CIMOC con sus estu
(begues (BARCELONA))
- Libros, Revistas y Comics / Comics
Vendo en muy buen estado los 36 números iniciales de la colección CIMOC + los 3 estuches originales de la casa (NORMA editorial).
Los estuches tienen pequeñas marcas de uso en las esquinas, tal como ...
|
|
| | Martes, 03 Junio, 2008 | |
tenerife que añoranza
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-920065-3-3 ISBN 10: 84-920065-3-6 [Parte de obra completa: T.1] Lengua de publicación: Castellano Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Impresión: 10/2001 Publicación: Periódicos de Teneri...
|
|
| | Viernes, 30 Mayo, 2008 | |
EL grabado en la ilustracion del libro las grafic
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
ISBN 13: 978-84-89796-77-5 [Obra Completa] ISBN 10: 84-89796-77-7 Autor/es: Esteve Botey, Francisco Publicación: Ediciones Doce Calles Descripción: 2 v. Materia/s: 76 - Artes gráficas. Grabados.
|
|
a salt de mata
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Pere Aldavert
Imp. La Renaixensa, Barcelona, 1908. Rústica. Estado de conservación: Buen estado. 1ª. Catalán, Pág: 253, 19x13, Ensayo. CATALUÑA-LITERATURA
Precio: 9.50 €.
|
|
| | Sábado, 24 Mayo, 2008 | |
harold r foster
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
SBN 13: 978-84-85138-77-7
ISBN 10: 84-85138-77-5
Autor/es: Vázquez de Parga Chueca, Salvador (1934- )
Lengua de publicación: Castellano
Edición: 1. ed.
Fecha Edición: 11/1983
Publicación: To...
|
|
| | Viernes, 23 Mayo, 2008 | |
a salt de mata
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: Pere Aldavert
Imp. La Renaixensa, Barcelona, 1908. Rústica. Estado de conservación: Buen estado. 1ª. Catalán, Pág: 253, 19x13, Ensayo. CATALUÑA-LITERATURA
Precio: 9.50 €.
|
|
| | Martes, 20 Mayo, 2008 | |
MANUAL VISUAL FOXPRO
(BARCELONA)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
vendo el libro microsoft visual foxpro 6.0 , manual del programador, precio 30 euros.
|
|
| | Jueves, 15 Mayo, 2008 | |
Coleccion de biografias
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Vendo colección de 6 biografias, están sin estrenar, Lorca, Gandhi, Marie Curie, Mozart, Kennedy, Cervantes.precio a convenir
|
|
| | Miércoles, 14 Mayo, 2008 | |
OCASIÓN DÚPLEX A ESTRENAR 223.000€
(ALT PENEDÉS)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
FANTÁSTICO DUPLEX!!!
FANTASTICO DUPLEX CONSTRUIDO EN 2006.
DUPLEX DE 110M2, 2 HABITACIONES DOBLES CON ARMARIOS EMPOTRADOS, 1 HABITACION INDIVIDUAL CON A...
|
|
| | Jueves, 24 Abril, 2008 | |
VENDO 10 TOMOS DE LA COLECCION LEGISLATIVA DEL EJE
(BARCELONA)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
VENDO 10 TOMOS DE LA COLECCION LEGISLATIVA DEL EJERCITO ESPAÑOL: FPV: 1876-1884 - 1891-1892-1893-1894-1895-1896-1897-1899.TODOS EN PERFECTO ESTADO Y CON SUS LAMINAS CORRESPONDIENTES. INTERESADOS LLAMA...
|
|
Publica tu libro
(Libros)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Publica tu libro. Ahora puedes hacerlo. Por 70 páginas, 100 ejemplares, 480 euros. Por 100 páginas, 100 ejemplares, 540 euros. Por 150 páginas, 100 ejemplares, 660 euros. Papel interior ahuesado de 9...
|
|
| | Lunes, 21 Abril, 2008 | |
Revista .psd Photoshop
(revistas)
- Libros, Revistas y Comics / Revistas
La mayor revista europea sobre diseño gráfico y fotografía. Presenta los metodos de retoque de fotos, las ideas para la creación del proyecto personal a travéz de herramientas y filtros de Photoshop y...
|
|
| | Miércoles, 16 Abril, 2008 | |
historia natural para la segunda enseñanza en espa
(Barcelona)
- Libros, Revistas y Comics / Libros
Autor: S. Alvarado
Barcelona, 1928. primera edición. America,Ciencias. 368pags. 4º. tela ed. muy ilustrado figuras.
|
|
|
|