Búsqueda personalizada
 
España / Barcelona / Libros, Revistas y Comics

anuncios: Libros, Revistas y Comics


Enlaces patrocinados


Título
Domingo, 29 Marzo, 2009
historia universal de j. b. weiss completa (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Castellano. Ed. TIPOGRAFIA LA EDUCACION. Barcelona. 1933. 25 vols. 22x16 cm. Enc. Tela editorial con grabados dorados en lomo y portada. Colec. Historia magister vitae. Versión de la 5ª edición al...
Jueves, 26 Marzo, 2009
El Mundo Bizantino Vol I - Vida y Muerte De Bizanc (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Sección Segunda Origenes Del Cristianismo y Edad Media Tomo XLVIII Autor: Louis Brehier Síntesis Colectiva Dirigida Por Henri Berr Mexico: Union Tipografica Editorial Hispano Americana - UTHEA, 19...
Jueves, 19 Marzo, 2009
Historia del Mundo - The Times (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Richard Overy Editorial: La Esfera de los libros Encuadernación: Cartoné ISBN: 978-84-9734-575-0 Colección: GRAN FORMATO Tema principal: Historia Lengua de publicación: castellano Prec...
Domingo, 08 Marzo, 2009
el jardin de las caricias (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Tradujo del árabe Franz Toussaint. Versión castellana de Pedro Lainez Varela. Xilografías a dos colores de Julia E. Vigil Monteverde 1ª edicion Toussaint, Franz (Traductor)Guillermo Kraft, Buenos A...
Viernes, 06 Marzo, 2009
la politica alemana (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Principe de Bulow B.Gustavo Gili ed. 1915. 8º Tela con estampación Marcas de óxido en primeras pp.Trad. de Hispanicus. VIII+348 p. 19x13 cm. Necesidad de la flota de guerra.- Alemania e Ing...
Miércoles, 04 Marzo, 2009
windows vista manual de referencia (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autores: John R. Levine, Margaret Levine Young Editorial McGraw Hill 2008, 1ª edicion Rustica 739 paginas, gran cantidad de graficos Estado de conservacion: nuevo
Miércoles, 25 Febrero, 2009
La venta: Una orientación psicológica (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Escrito por Joseph N. Thompson Edicion: 1 Publicado por Hispano Europea, 1968 589 páginas Plena Piel editorial con sobrecubierta Precio: 42.00 €
Domingo, 22 Febrero, 2009
recuento de poemas 1950/1993 (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Joaquin Sabines Joaquín Mortiz 2003 México,Cartoné 285 páginas.
Miércoles, 18 Febrero, 2009
exito comercial Prácticas administrativas y contex (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros exito comercial Prácticas administrativas y contextos culturales Autores:Doyle, Michael Scott; Fryer, T. Bruce; Cere, Ronald C. Editor:thomson Heinle 2006 rustica editorial 514 pags. Ilustraciones ...
Martes, 10 Febrero, 2009
la cocina perfecta (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Maria luisa Rocamora Descripción: B., De Gassó Hnos. (Osa Menor), 1960 18x14, tela ed. 331 p. 8 láms. Algo manchada Varia Gastronomía Cocina
Martes, 27 Enero, 2009
la cocina ciencia y arte de la alimentacion (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Ed. Safeliz, 1955.- 199 p.: Lams. e ilustr.; 4° menor; Enc. en Plástico flexible Ed. Precio: 27.00 €
Lunes, 26 Enero, 2009
friso menor memorias (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Ramon carnicer LA VIDA ES RIO. PLAZA & JANES, 1983. RUSTICA 314P 21X15 cms. 1ª EDICION Estado de conservacion: bien Precio: 32.00 €
Martes, 20 Enero, 2009
el escandalo del padre brown (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: G. K. Chesteron Barcelona. Ind. Gráf. Aleu y Domingo. 1942. Cartoné, sin sobrecubiertas. 222 p. Edit. Tartessos. Castellano. Conservación Aceptable. Cubiertas rozadas Barcelona. Col. "Sei...
Jueves, 25 Diciember, 2008
Os invitamos al Presentación del libro "Cata ( Vic)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Os invitamos al Presentación del libro "Catarismo XXI" Libreria de muntanya i viatges Calle Jacint Verdaguer, 31, Vic 16 de Gener a las 20.00 h Tel.938.850.885. Este libro es como el c...
las sociedades cientificas españolas (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-85559-64-0 Autor/es: Velarde Fuertes, Juan (1927- ) Lengua de publicación: Castellano Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Edición: 05/2007 Publicación: Instituto de España Des...
Miércoles, 10 Diciember, 2008
estudios sobre la historia de la humanidad complet (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: F. Laurent Imprenta De D. Miguel José Ruiz, Córdoba,Madrid. 1875. 1876. 1877. 1878. 1879. 1880. 1881. Libr. Anllo y Rodríguez., 1881. 22x15. 555p. 534p. 523p. 585p. 566p. 528p. 589p. 532p. 5...
Lunes, 08 Diciember, 2008
el martillo cosmico obra completa 29.00 € (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-935003-8-2 [Obra Completa] ISBN 10: 84-935003-8-0 Autor/es: Wilson, Robert Anton Fernández-Victorio, Carlos ; tr. Fernández Victorio, Francisco ; tr. Cifuentes Cifuentes, Rosa ...
Jueves, 04 Diciember, 2008
nana la taberna (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-02-02960-7 ISBN 10: 84-02-02960-4 Autor/es: Zola, Émile (1840-1902) Arce, Carlos de (1932-2006) ; tr. Lengua de publicación: Castellano Lengua/s de traducción: Francés ...
Viernes, 28 Noviembre, 2008
JavaScript la guía definitiva 38.00 € (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-415-2202-2 Autor/es: Flanagan, David Reix Canales, Arturo ; tr. Lengua de publicación: Castellano Lengua/s de traducción: Inglés Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Edición: 0...
Jueves, 20 Noviembre, 2008
las aventuras de sally (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros las aventuras de sally Autor P. G. Wodehouse E.Jose Janes. Al Monigote de Papel. Barcelona Marzo 1947.248 paginas.12x19 cms. 1ª EDICION. traduccion de coll robert. buen estado.
Sábado, 08 Noviembre, 2008
cbr 1000 f (motos)  - Libros, Revistas y Comics / Libros moto en perfecto estado correa de distribucion cambiada ruedas en buen usopuños calentables
Viernes, 07 Noviembre, 2008
los viejos amigos primera serie (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros los viejos amigos primera serie Autor: Camilo Jose Cela Barcelona, Editorial Noguer,abril de 1960. Dibujos de José Mª Prim. 8º. Cubiertas originales Buen ejemplar.Primera edición.Literatura española...
Miércoles, 05 Noviembre, 2008
como triunfar de las mujeres sin realmente propone (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: shepherd Mead Barcelona. 1960.18x11. 127p. Deteriorado. Trad. C. Paytuvi. [Libro en Español)Ediciones G. P. Tema: Novela Humor. Libros de Humor ""El Gorrion"" 71 en 1...
Domingo, 02 Noviembre, 2008
NUEVAS TIENDAS DE STOCKS BARATOS EN BARCELONA (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros BARCELONA PORT OLIMPIC Arquitecte Sert, 17 Centro comercial El Centre de La Vila Locales 30 y 31 08005 Barcelona Horario: de lunes a sábado de 10'00 a 22'00 horas lavila@stocksbaratos.com BAR...
Jueves, 30 Octubre, 2008
oltre il linguaggio (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros oltre il linguaggio Autor: Emanuele Severino Milano, Adelphi, 1992, 1992. 8 bross. edit. pp. 246. Precio: 10.00 €
Sábado, 25 Octubre, 2008
Cocina para todos (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-241-2991-0 ISBN 10: 84-241-2991-1 Autor/es: [Aguilera, María Angeles] tr. Lengua de publicación: Castellano Lengua/s de traducción: Italiano Edición: 1. ed. Fecha Impresión...
Jueves, 23 Octubre, 2008
quimica inorganica moderna (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Egon Wiberg Barcelona,Sin Fecha Manuel Marín Editor. In 4º tela editorial.750 pp. + 1 tabla plegada. 166 figuras formulación.
Miércoles, 22 Octubre, 2008
Estabilización de suelo suelo-cemento (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor/es: Torrente Manuel y Sagües Luis Lengua de publicación: Castellano 1ª Edicion: 1968 Publicación: Técnicos Asociados, S.A. Descripción: XIV p. 152 p. de lám. il. Materia/s: 624 - I...
Lunes, 20 Octubre, 2008
historias de fantasmas ingleses (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros VV.AA. Editorial Taber. 1968. 14x20. Encuadernacion de la Editorial con sobrecubierta. 4º, 327 pgs.-3 hh. (Defoe, Oliphant, Maturin, Le Fanu, Polidori.) NARRATIVA
Viernes, 17 Octubre, 2008
enciclopedia de quimica industrial (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Edward Thorpe 1931 Labor, Barcelona 6 tomos. Tablas e ilustraciones en b/n. 799; 757; 750; 767; 836; 797 paginas. 23x16 cm. Enc. tela editorial con dorados y relieves en plano y lomera. Cort...
Jueves, 16 Octubre, 2008
Curanderos viaje hacia el milagro (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-7880-171-8 ISBN 10: 84-7880-171-5 Autor/es: Rodríguez, José Edición: 4. ed. Fecha Edición: 02/1994 Publicación: Ediciones Temas de Hoy, S.A. Descripción: 424 p. 13x21 cm...
Martes, 14 Octubre, 2008
historia universal (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-345-4455-0 [Obra Completa] ISBN 10: 84-345-4455-5 Publicación: Salvat Editores, S.A. Descripción: 26850 p. 23x30 cm Encuadernación: piel Materia/s: 93 - Historia. pRECIO: 5...
Miércoles, 08 Octubre, 2008
Historia de España de joseph perez (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-7423-865-5 ISBN 10: 84-7423-865-X Autor/es: Pérez, Joseph (1931- ) Doñate Ruiz, Mari Carmen ; tr. Vivanco Gefaell, Juan Antonio ; tr. Mirabet Cucala, Magda ; tr. Lengua de pu...
La dama de monsoreau (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Alejandro Dumas 1969. CORTE SUPERIOR DORADO-BUEN ESTADO. Narrativa Lorenzana Editorial. guia de tela, 13x18 877 pag. Plena piel edit. azul, decorada. 3ª edición.
Martes, 07 Octubre, 2008
BIOLOGIA MOLECULAR DE LA CÈL·LULA (BARCELONA)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Vendo libro de Biología en perfecto estado (no utilizado): "Biologia Molecular de La Cèl•lula" (catalán)- Bruce ALBERTS – Traducció de la segona edició americana - Edicions Omega - 1300 ...
Viernes, 03 Octubre, 2008
curdy y la camara de los lores (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-8441-331-8 ISBN 10: 84-8441-331-4 Autor/es: Balder, Artur (1974- ) Lengua de publicación: Castellano Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Edición: 02/2007 Publicación: Montena ...
Martes, 30 Setiembre, 2008
cocina catalana (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-02-07779-0 ISBN 10: 84-02-07779-X Autor/es: Calera, Ana María Edición: 1. ed. Fecha Edición: 03/1981 Publicación: Bruguera, S.A. Descripción: 224 p. 17x10 cm Encuadernac...
Domingo, 28 Setiembre, 2008
taxis barcelona (varios)  - Libros, Revistas y Comics / Libros taxis de barcelona empresa especializada en tranfers aeropuerto de barcelona,girona y reus,vehiculos con capacidad hasta seis pasajeros.tel.933212291 y 666845945
Jueves, 25 Setiembre, 2008
el hombre verde (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Kingsley Amis Aymá Editora, Barcelona, 1972. Rustica con solapa. Estado de conservación: ligeramente fatigado. 1ª Edicion Castellano, Pág: 238, 20x13 cms. Precio: 27.00 €
Miércoles, 17 Setiembre, 2008
orbe de juan larrea (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-322-0621-4 ISBN 10: 84-322-0621-0 Edición: 1. ed. Fecha Edición: 03/1990 Fecha Impresión: 03/1990 Publicación: Editorial Seix Barral, S.A. Descripción: 280 p. 13x21 cm E...
Lunes, 15 Setiembre, 2008
Catarismo hoy - Senda del amor : Los cataros, la e (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Catarismo hoy - Senda del amor : Los cataros, la espiritualidad, la practica, la doctrina, las revelaciones cataro, lean en los nuevos libros unicos de la mistico Juan de San Grial " Cataris...
Viernes, 12 Setiembre, 2008
la cultura del agua en aragon usos tradicionales (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-87333-91-0 Autor/es: Barnad Esteban, Pilar ; coord. Lengua de publicación: Castellano Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Edición: 05/2008 Publicación: Publicaciones Rolde de Est...
Miércoles, 10 Setiembre, 2008
Análisis y evaluación de inversiones (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-86703-25-7 ISBN 10: 84-86703-25-5 Autor/es: Kelety Alcaide, Andrés de Lengua de publicación: Castellano Edición: 1. ed. Fecha Impresión: 10/1990 Publicación: Ediciones Ge...
Jueves, 04 Setiembre, 2008
el horror que nos acecha (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-7002-363-7 ISBN 10: 84-7002-363-2 Autor/es: Bloch, Robert (1917-1994) Alba Navarro, Pilar ; tr. Lengua/s de traducción: Inglés Edición: 1. ed. Fecha Edición: 11/1983 Publ...
Martes, 02 Setiembre, 2008
materiales y tecnicas del arte (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-7214-328-9 ISBN 10: 84-7214-328-7 Autor/es: Mayer, Ralph Ibeas Delgado, Juan Manuel ; tr. Lengua/s de traducción: Inglés Edición: 1. ed. Fecha Edición: 04/1985 Fecha Impr...
Viernes, 29 Agosto, 2008
diccionario tecnico trilingüe ingles aleman españo (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros diccionario tecnico trilingüe ingles aleman español ISBN 13: 978-84-329-1943-5 Autor/es: Metzger, Gerardo Lengua de publicación: Castellano Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Edición: 01/2008 P...
Jueves, 28 Agosto, 2008
Diccionario de términos de turismo y del ocio espa (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Diccionario de términos de turismo y del ocio español ingles ingles español Descripcion: ISBN 13: 978-84-344-3638-1 ISBN 10: 84-344-3638-8 Autor/es: Alcaraz Varó, Enrique Hughes, Brian Campos Pa...
Martes, 26 Agosto, 2008
NEUROCIENCIA COGNITIVA DE LA MEMORIA (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: EICHENBAUM, HOWARD Editorial: ARIEL,,EDITORIAL Enquadernació: Rústega Nombre de pàgines: 381 ISBN: 978-84-344-0905-7 Col·lecció: NEUROCIENCIA Edició: 01 Tema principal: Ciències natura...
Viernes, 22 Agosto, 2008
Leben ohne Phobie. (NZ) Wie Sie in wenigen Minuten (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Roger J. Callahan (ISBN: 392407707X) VAK Verlag, Kirchzarten, 1996. Kartoniert. Estado de conservación: Befriedigender Zustand (Fair). 209 Seiten Wie Sie in wenigen Minuten angstfrei werde...
Jueves, 21 Agosto, 2008
MOZART. VOL. 2. LAS CARTAS. (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: ROSE, M./WASHINGTON, P. (EDS.) Editorial: ACENTO Encuadernación: Cartoné Número de páginas: 184 ISBN: 978-84-483-0282-5 Colección: GUIAS MUSICALES Tema principal: Música Lengua de publ...
Miércoles, 20 Agosto, 2008
dictamenes de derecho maritimo (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-9743-138-5 ISBN 10: 84-9743-138-3 Autor/es: Hernández Yzal, Santiago Lengua de publicación: Castellano Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Edición: 09/2004 Publicación: Edito...
Jueves, 14 Agosto, 2008
manual de tecnica agricola (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-282-0144-5 ISBN 10: 84-282-0144-7 Autor/es: Dencker, Carl Heinrich Abeijón Veloso, José ; tr. Lengua de publicación: Castellano Lengua/s de traducción: Alemán Fecha 1ª edi...
Jueves, 31 Julio, 2008
la sociedad poscapitalista (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-455-0053-8 ISBN 10: 84-455-0053-8 Autor/es: Drucker, Peter Ferdinand (1909-2005) [Merino Sánchez, María Isabel] tr. Lengua de publicación: Castellano Lengua/s de traducció...
Jueves, 24 Julio, 2008
Aureliano Fernández-Guerra (1816-1894)un anticuar (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-95983-53-4 ISBN 10: 84-95983-53-2 Autor/es: Miranda Valdés, Javier Lengua de publicación: Castellano Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Edición: 11/2004 Publicación: Real Aca...
Viernes, 18 Julio, 2008
A vol d’aucell (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Pere Aldavert Ed. La Renaixensa, Barcelona, 1907. estat una mica fatigat 8º rústica 294 Pp. llibre amb català. (LITERATURA CATALANA) Memorias. Ensayo
Martes, 15 Julio, 2008
Trabajar y dirigir en la new age la creación de un (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ambiente de trabajo ISBN 13: 978-84-7577-463-3 ISBN 10: 84-7577-463-6 Autor/es: Garland, Ron [Fisher, Olga] tr. Lengua de publicación: Castellano Lengua/s de traducción: Inglés Edic...
Miércoles, 09 Julio, 2008
la despensa de karlos arguiñano (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros la despensa de karlos arguiñano ISBN 13: 978-84-239-5781-1 ISBN 10: 84-239-5781-0 Autor/es: Arguiñano, Karlos (1948- ) Edición: 1. ed. Fecha Impresión: 1995 Publicación: Espasa-Calpe...
Sábado, 05 Julio, 2008
la cocina española (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-01-60201-6 ISBN 10: 84-01-60201-7 Autor/es: López Sanz, Cándido (1903- ) Edición: 3ª ed. Fecha Impresión: 11/1973 Publicación: Plaza & Janés Editores, S.A. Des...
Lunes, 30 Junio, 2008
La Religion de la Naturaleza (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: DR. Eduardo Alfonso Año: 1967 Editorial Kier Paginas: 374 Estado general bueno. Tamaño: 19.5x 13.5 cm. Precio: 22,00 €
Martes, 24 Junio, 2008
la cuestion social (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Pedro Admetlla (Ensayo. Política. Segunda República). Barcelona, Balmes A.G., 1934. Rústica Editorial ilustrada. 14x20,5, 116 p. 2 h. 8º mayor. Primera edición. Visión contraria a la lucha d...
Sábado, 21 Junio, 2008
album cover album 3 (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros album cover album 3 Autor: Roger Dean y David Howells Paper Tiger, London, 1984. Laminated Card Covers. Estado de conservación: Very Good. First Edition. Square 4to - 12" x 12". 142 pages,...
Sábado, 14 Junio, 2008
Grandes novelistas mundiales colección completa 15 (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Varios Autores EDITORIAL PLANETA, 1ª edicion BARCELONA, 1990. SIMIL PIEL. 21x14.cm . Encuadernación de lujo, dorados, corte superior dorado. Estado de conservación: NUEVOS. Conservando algunos el ...
Jueves, 12 Junio, 2008
años de humillacion (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: FEDOR DOSTOIEWSKI Editorial Maucci. Encuadernacion en tapa blanda de editorial ilustrada.12,5x19 cm. 423 paginas, bordes rozados.s/f aprox1920 Literatura rusa (Novela)
Viernes, 06 Junio, 2008
la ilustracion artistica tomo XII año 1893 (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros VV.AA. Montaner y Simón, Barcelona, 1893. Periódico semanal de literatura, artes y ciencias. Profusamente adornado con una magnífica colección de grabados debidos a los primeros artistas nacionales...
VENDO COMICS DE TINTIN. (SANT ANDREU DE LA BARCA)  - Libros, Revistas y Comics / Comics VENDO COMICS DE TINTIN: LA ISLA NEGRA, TINTIN EN AMERICA, TINTIN Y LOS "PICAROS" Y EL CANGREJO DE LA PINZA DE ORO. SI TE INTERESA LLAMAME Y HABLAMOS.662445726 PREGUNTAR POR ELI
MORTADELO Y FILEMON, EL SULFATO ATOMICO (SANT ANDREU DE LA BARCA)  - Libros, Revistas y Comics / Comics VENDO COMIC DE MORTADELO Y FILEMOS, EL PRIMERO QUE IZO FCO IBAÑEZ. ES DE 1969. SI TE INTERESA LLAMAME Y HABLAMOS.66244pREGUNTA POR ELI.
LAS AVENTURAS DE TINTIN: LAS JOYAS DE LA CASTIFIOR (SANT ANDREU DE LA BARCA)  - Libros, Revistas y Comics / Comics VENDO COMIC DE TINTIN EN PERFECTO ESTADO, DEL AÑO 1982. SI TE INTERESA LLAMAR AL 662445726.PREGUNTA POR ELI,
Miércoles, 04 Junio, 2008
vendo los 36 primeros comics de CIMOC con sus estu (begues (BARCELONA))  - Libros, Revistas y Comics / Comics Vendo en muy buen estado los 36 números iniciales de la colección CIMOC + los 3 estuches originales de la casa (NORMA editorial). Los estuches tienen pequeñas marcas de uso en las esquinas, tal como ...
Martes, 03 Junio, 2008
tenerife que añoranza (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-920065-3-3 ISBN 10: 84-920065-3-6 [Parte de obra completa: T.1] Lengua de publicación: Castellano Edición: 1ª ed., 1ª imp. Fecha Impresión: 10/2001 Publicación: Periódicos de Teneri...
Viernes, 30 Mayo, 2008
EL grabado en la ilustracion del libro las grafic (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros ISBN 13: 978-84-89796-77-5 [Obra Completa] ISBN 10: 84-89796-77-7 Autor/es: Esteve Botey, Francisco Publicación: Ediciones Doce Calles Descripción: 2 v. Materia/s: 76 - Artes gráficas. Grabados.
a salt de mata (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Pere Aldavert Imp. La Renaixensa, Barcelona, 1908. Rústica. Estado de conservación: Buen estado. 1ª. Catalán, Pág: 253, 19x13, Ensayo. CATALUÑA-LITERATURA Precio: 9.50 €.
Sábado, 24 Mayo, 2008
harold r foster (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros SBN 13: 978-84-85138-77-7 ISBN 10: 84-85138-77-5 Autor/es: Vázquez de Parga Chueca, Salvador (1934- ) Lengua de publicación: Castellano Edición: 1. ed. Fecha Edición: 11/1983 Publicación: To...
Viernes, 23 Mayo, 2008
a salt de mata (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: Pere Aldavert Imp. La Renaixensa, Barcelona, 1908. Rústica. Estado de conservación: Buen estado. 1ª. Catalán, Pág: 253, 19x13, Ensayo. CATALUÑA-LITERATURA Precio: 9.50 €.
Martes, 20 Mayo, 2008
MANUAL VISUAL FOXPRO (BARCELONA)  - Libros, Revistas y Comics / Libros vendo el libro microsoft visual foxpro 6.0 , manual del programador, precio 30 euros.
Jueves, 15 Mayo, 2008
Coleccion de biografias  - Libros, Revistas y Comics / Libros Vendo colección de 6 biografias, están sin estrenar, Lorca, Gandhi, Marie Curie, Mozart, Kennedy, Cervantes.precio a convenir
Miércoles, 14 Mayo, 2008
OCASIÓN DÚPLEX A ESTRENAR 223.000€ (ALT PENEDÉS)  - Libros, Revistas y Comics / Libros FANTÁSTICO DUPLEX!!! FANTASTICO DUPLEX CONSTRUIDO EN 2006. DUPLEX DE 110M2, 2 HABITACIONES DOBLES CON ARMARIOS EMPOTRADOS, 1 HABITACION INDIVIDUAL CON A...
Jueves, 24 Abril, 2008
VENDO 10 TOMOS DE LA COLECCION LEGISLATIVA DEL EJE (BARCELONA)  - Libros, Revistas y Comics / Libros VENDO 10 TOMOS DE LA COLECCION LEGISLATIVA DEL EJERCITO ESPAÑOL: FPV: 1876-1884 - 1891-1892-1893-1894-1895-1896-1897-1899.TODOS EN PERFECTO ESTADO Y CON SUS LAMINAS CORRESPONDIENTES. INTERESADOS LLAMA...
Publica tu libro (Libros)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Publica tu libro. Ahora puedes hacerlo. Por 70 páginas, 100 ejemplares, 480 euros. Por 100 páginas, 100 ejemplares, 540 euros. Por 150 páginas, 100 ejemplares, 660 euros. Papel interior ahuesado de 9...
Lunes, 21 Abril, 2008
Revista .psd Photoshop (revistas)  - Libros, Revistas y Comics / Revistas La mayor revista europea sobre diseño gráfico y fotografía. Presenta los metodos de retoque de fotos, las ideas para la creación del proyecto personal a travéz de herramientas y filtros de Photoshop y...
Miércoles, 16 Abril, 2008
historia natural para la segunda enseñanza en espa (Barcelona)  - Libros, Revistas y Comics / Libros Autor: S. Alvarado Barcelona, 1928. primera edición. America,Ciencias. 368pags. 4º. tela ed. muy ilustrado figuras.
Enlaces patrocinados